Archiv

Letzte Aktualisierung: 28.04.2024

Wettkampfergebnisse

Abwintern in Ilmenau am 27.04.2024
Pokal der Stadt Weimar am 23.03.2024 in Erfurt
TERV Pokal am 23.03.2024 in Erfurt
32. Pokal der Region Ost 2024 (Duo) 02.03.2024 in Erfurt
Pokal des ESC Erfurt am 13.01.2024 in Erfurt
Meininger Dampflok-Wanderpokal am 09.12.2023 in Erfurt
Thüringer Landesmeisterschaft am 09.12.2023 in Erfurt
33. Meisterschaft Region Ost DUO Senioren am 25.11.2023 in Erfurt
Duo-Herbstturnier am 07.10.2023 in Ilmenau (Asphalt)
Wanderpokal des Bürgermeisters der Stadt Meiningen am 09.09.2023 in Meiningen
12. Sommerturnier in Crimmitschau/Pokal der Region Ost auf Sommerbahnen am 15.07.2023
23. Sommerstockturnier am 03.06.2023 in Brotterode
Thüringer Landesmeisterschaft am 03.06.2023 in Brotterode
Eröffnungsturnier der neuen Stockbahnen am 20.05.2023 in Bad Kissingen
Abwintern in Ilmenau am 29.04.2023
Pokal der Stadt Weimar am 25.03.2023 in Erfurt
Wanderpokal "Zittauer Gebirge" am 21.01.2023 in Jonsdorf
Pokal des ESC Erfurt am 14.01.2023 in Erfurt
Thüringer Landespokal am 14.01.2023 in Erfurt

Meininger Dampflok-Wanderpokal am 10.12.2022 in Erfurt
Thüringer Landesmeisterschaft am 10.12.2022 in Erfurt
Seniorenpokal DUO Region Ost am 26.11.2022 in Erfurt
Wanderpokal des Bürgermeisters der Stadt Meiningen am 10.09.2022
11. Sommerturnier in Crimmitschau am 02.07.2022 (gleichzeitig Wertung für Pokal der Region Ost auf Sommerbahnen)
Turnier um den Wanderpokal "Schäfer Jonas" in Jonsdorf am 18.06.2022
Abwintern am 30.04.2022 in Ilmenau
Pokal der Stadt Weimar am 26.03.2022 in Erfurt
Pokal der Region Ost 2022 am 05.03.2022 in Erfurt
Thüringer Landesmeisterschaft am 19.02.2022 in Erfurt

TERV-Pokalwertung

nach oben

Abwintern in Ilmenau am 27.04.2024

Ergebnisliste (Doppelrunde):

1.
SG EC Krefeld / SR Soest
19:5
 
2.
ESV Lok Meiningen
16:8
 
3.
KSSV Victoria Weimar
13:11
 
4.
TSC Zeuzleben
12:12
 
5.
TSG 08 Roth
10:14
 
6.
TSV Binsfeld
8:16
 
7.
ESV 60 Crimmitschau
6:18
 
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann,Werner Heidrich

nach oben

Pokal der Stadt Weimar am 23.03.2024 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
Eintracht Frankfurt
14:2
 
2.
Lok Meiningen
12:4
32
3.
SG EC Krefeld/Schwarz Rot Soest
12:4
21
4.
TSV Binsfeld
10:6
 
5.
RSV Büblingshausen
8:8
 
6.
ESC Erfurt
6:10
 
7.
Spielgemeinschaft Berlin
4.12
-13
8.
ZSG Jonsdorf
4:12
-23
9.
KSSV Victoria Weimar
2:14
 
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Rainer Schmidt, Frank Krüger

TERV Pokal am 23.03.2024 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
Lok Meiningen
4:0
 
2.
KSSV Victoria Weimar
2:2
 
3.
ESC Erfurt
0:4
 
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Rainer Schmidt, Frank Krüger

nach oben

32. Pokal der Region Ost 2024 (Duo) 02.03.2024 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
ZSG Jonsdorf-Müller
14:2
 
2.
Lok Meiningen
12:4
3.
ZSG Jonsdorf-Hiltscher
11:5
4.
KSSV Victoria Weimar
9:7
3
5.
BSV 92 Damen
9:7
-8
6.
SG ESC Erfurt / ZSG Jonsdorf Damen
6:10
-17
7.
SG ESC Erfurt / ZSG Jonsdorf Männer
6:10
-20
8. Berliner Schlittschuhclub 5:11  
9. Aussetzer 0:16  
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann

nach oben

Pokal des ESC Erfurt am 13.01.2024 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
Lok Meiningen
22:2
 
2.
TSV Binsfeld
19:5
 
3.
Schwarz-Rot Soest
18:6
 
4.
ESV 60 Crimmitschau
16:8
 
5.
ERC Hannover
14:10
 
6.
WSV Ilmenau
13:11
 
7.
ZSG Jonsdorf Mix
12:12
 
8.
SSI Brotterode
11:13
 
9.
KSSV Victoria Weimar
10:14
 
10.
ZSG Jonsdorf
8:16
-17
11.
RSV Büblingshausen
8:16
-24
12. Eisstockfreunde Berlin 4:20  
13. Eisstock-Club Dortmund 1:23  
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Rainer Schmidt, Frank Krüger

nach oben

 

Meininger Dampflok-Wanderpokal am 09.12.2023 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
Lok Meiningen
17:3
37
2.
SSI Brotterode
17:3
30
3.
WSV Ilmenau
14:6
 
4.
EC Dortmund I
11:9
20
5.
SG Schleswig/Südholm/Adelsby
11:9
6
6.
ESC Erfurt
11:9
1
7.
TSV Binsfeld
11:9
0
8.
KSSV Victoria Weimar
9:11
 
9.
ESV 60 Crimmitschau
6:14
 
10. EC Dortmund II 3:17  
11. SV Adelsby 0:20  
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Rainer Schmidt

Thüringer Landesmeisterschaft am 09.12.2023 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
SSI Brotterode
6:2
 
2.
WSV Ilmenau
5:3
28:16
3.
Lok Meiningen
5:3
24:17
4.
ESC Erfurt
3:5
 
5.
KSSV Victoria Weimar
1:7
 
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Rainer Schmidt

nach oben

33. Meisterschaft Region Ost DUO Senioren am 25.11.2023 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
ZSG Jonsdorf Müller 12:0  
2.
KSSV Victoria Weimar 8:4  
3.
Lok Meiningen 6:6 11
4.
ZSG Jonsdorf Hiltscher 6:6 6
5.
ZSG Jonsdorf Damen 6:6 -2
6.
ZSG Jonsdorf Krause 4:8  
7. ESC Erfurt 0:12  
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann

nach oben

Duo-Herbstturnier am 07.10.2023 in Ilmenau (Asphalt)

Ergebnisliste:

1.
EC Krefeld
15:1
 
2.
SG RSV Büblingshausen / WSV Ilmenau
10:6
+19
3.
TSG 08 Roth
10:6
+5
4.
KSSV Victoria Weimar
10:6
-4
5.
Lok Meiningen
6:10
+2
6.
ESV 60 Crimmitschau 1
6:10
-20
7.
ESV 60 Crimmitschau 2
6:10
-27
8. WSV Ilmenau 5:11  
9. RSV Büblingshausen 4:12  
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann

nach oben

Wanderpokal des Bürgermeisters der Stadt Meiningen am 09.09.2023 in Meiningen

Ergebnisliste:

1.
ESV 60 Crimmitschau
13:3
 
2.
TSV Binsfeld
12:4
+19
3.
Schwarz-Rot Soest I
12:4
+11
4.
SSI Brotterode
9:7
 
5.
Schwarz-Rot Soest II
7:9
 
6.
EC Dortmund
6:10
+2
7.
KSSV Victoria Weimar
6:10
-11
8. Eintracht Frankfurt 5:11  
9. Berliner Schlittschuclub 2:14  
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Rainer Schmidt, Stefan Dietl (Meiningen)

nach oben

12. Sommerturnier in Crimmitschau/Pokal der Region Ost auf Sommerbahnen am 15.07.2023

Ergebnisliste:

1.
SSI Brotterode
12:2
57
2.
ESV 60 Crimmitschau 1
11:3
27
3.
ESV 60 Crimmitschau 2
10:4
-2
4.
KSSV Victoria Weimar
9:5
9
5.
Spgm. BSV 92/ESV 60 Crimmitschau
6:8
-11
6.
ESV Lok Meiningen
4:10
-15
7. ESC Erfurt 2:12 -23
8. Berliner Schlittschuh-Club 2:12 -42
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Frank Krüger, Werner Heidrich

nach oben

23. Sommerstockturnier am 03.06.2023 in Brotterode

Ergebnisliste (Doppelrunde):

1.
SSI Brotterode
19:1
 
2.
Lok Meiningen
14:6
 
3.
KSSV Victoria Weimar
11:9
 
4.
TSV Binsfeld
9:11
 
5.
ZSG Jonsdorf
7:13
 
6.
ESC Erfurt
0:20
 
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Werner Heidrich

Thüringer Landesmeisterschaft am 03.06.2023 in Brotterode

Ergebnisliste (Doppelrunde):

1.
SSI Brotterode
12:0
 
2.
Lok Meiningen
6:6
14
3.
KSSV Victoria Weimar
6:6
7
4.
ESC Erfurt
0:12
 
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Werner Heidrich

nach oben

Eröffnungsturnier der neuen Stockbahnen am 20.05.2023 in Bad Kissingen

Ergebnisliste (Doppelrunde):

1.
TSC Zeuzleben
20:4
 
2.
ESC Priesendorf
17:7
 
3.
Lok Meiningen
16:8
 
4.
TSV Binsfeld
12:12
 
5.
KSSV Victoria Weimar
8:16
0.622
6. SC Eckenhaid 8:16 0.527
7. SC Schovel Fulda 3:21  
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Rainer Schmidt, Frank Krüger, Werner Heidrich

nach oben

Abwintern in Ilmenau am 29.04.2023

Ergebnisliste:

1.
SG EC Krefeld / SR Soest
16:0
 
2.
ZSG Jonsdorf
13:3
 
3.
ESV Lok Meiningen
8:8
16
4.
TSV Binsfeld
8:8
15
5.
TSG 08 Roth
8:8
-2
6.
TSC Zeuzleben
8:8
-3
7.
RSV Büblingshausen
5:11
 
8.
KSSV Victoria Weimar
4:12
 
9.
ESC Erfurt
2:14
 
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann,Werner Heidrich

nach oben

Pokal der Stadt Weimar am 25.03.2023 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
Eintracht Frankfurt
24:4
2.
Schwarz-Rot Soest I
20:8
3.
EC Krefeld
19:9
1.542
4.
SSI Brotterode
19:9
1.500
5.
TSV Binsfeld
19:9
1.113
6.
TV Mainzlar
18:10
7.
Lok Meiningen
15:13
1.215
8.
ZSG Jonsdorf
15:13
1.103
9.
ESV 60 Crimmitschau
14:14
1.206
10.
WSV Ilmenau
14:14
1.075
11.
RSV Büblingshausen
13:15
 
12. KSSV Victoria Weimar 7:21 0.625
13. ESC Erfurt 7:21 0.505
14. SG Grün-Weiß 68 Bad Kissingen 4:24  
15. Schwarz-Rot Soest II 2:26  
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Werner Heidrich, Frank Krüger

nach oben

Wanderpokal "Zittauer Gebirge" am 21.01.2023 in Jonsdorf

Ergebnisliste:

1.
ESV 60 Crimmitschau
16:0
 
2.
ZSG Jonsdorf II
14:2
 
3.
ZSG Jonsdorf I
11:5
 
4.
ESV Lok Meiningen
8:8
0
5.
Spielgemeinschaft Berlin
8:8
-3
6.
KSSV Victoria Weimar
7:9
 
7.
ELV Niesky
4:12
 
8.
ESC Erfurt
2:14
-24
9. Blau Weiß Deutsch-Ossig 2:14 -29
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Rainer Schmidt, Frank Krüger

nach oben

Pokal des ESC Erfurt am 14.01.2023 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
ZSG Jonsdorf I
17:3
47
2.
Lok Meiningen
17:3
44
3.
SSI Brotterode
14:6
 
4.
ESV 60 Crimmitschau
13:7
16
4.
SGH Hannover/Süderholmer SV
13:7
16
6.
Schwarz-Rot Soest
10:10
 
7.
ZSG Jonsdorf II
7:13
-14
8.
KSSV Victoria Weimar
7:13
-25
9.
WSV Ilmenau
6:14
-29
10.
ESC Erfurt
6:14
-50
11.
TSV Binsfeld
0:20
 
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, , Rainer Schmidt, Frank Krüger, Werner Heidrich

Thüringer Landespokal am 14.01.2023 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
Lok Meiningen
8:0
 
2.
SSI Brotterode
4:4
11
3.
ESC Erfurt
4:4
-3
4.
WSV Ilmenau
2:6
-13
5.
KSSV Victoria Weimar
2:6
-14
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Rainer Schmidt, Frank Krüger, Werner Heidrich

nach oben

 

Meininger Dampflok-Wanderpokal am 10.12.2022 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
Schwarz Rot Soest II
24:4
 
2.
ESV Lok Meiningen
22:6
2.283
3.
TSV Binsfeld
22:6
2.284
4.
SSI Brotterode
20:8
 
5.
ZSG Jonsdorf I
19:9
6.
ZSG Jonsdorf II
15:13
1.556
7.
Schwarz Rot Soest I
15:13
1.279
8.
WSV Ilmenau
15:13
1.137
9.
SG Krefeld / Soest
14:14
 
10. ESC Klein Nordende 11:17 0.765
11. EC Dortmund I 11:17 0.674
12. ESV 60 Crimmitschau 8:20  
13. KSSV Victoria Weimar 6:22 0.433
14. ESC Erfurt 6:22 0.411
15. EC Dortmund II 2:26  
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Rainer Schmidt, Werner Heidrich

Thüringer Landesmeisterschaft am 10.12.2022 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
SSI Brotterode
8:0
 
2.
Lok Meiningen
6:2
 
3.
WSV Ilmenau
4:4
 
4.
KSSV Victoria Weimar
1:7
0.300
5.
ESC Erfurt
1:7
0.182
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Werner Heidrich, Rainer Schmidt

nach oben

Seniorenpokal DUO Region Ost am 26.11.2022 in Erfurt

2 Gruppen (Gruppe Blau und Gruppe Rot)

Ergebnisliste: Finalrunde Blau gegen Rot entsprechend der Platzierung in den Gruppenspielen

1.
ZSG Jonsdorf Krause 13:3  
2.
ESV 60 Crimmitschau 3:13  
3.
ZSG Jonsdorf Hiltscher 7:5  
4.
ZSG Jonsdorf Pauksch Damen 5:7  
5.
Lok Meiningen II 4:4  
6.
Berliner Schlittschuhclub 4:4  
7. WSV Ilmenau 12:1  
8. PSV 92 Berlin Damen 1:12  
9. ZSG Jonsdorf Pauksch Herren 12:0  
10. KSSV Victoria Weimar 0:12  
11. Lok Meiningen Dumke    
KSSV Victoria Weimar:
Weimar: Lothar Vetterlein, Rainer Schmidt

nach oben

Wanderpokal des Bürgermeisters der Stadt Meiningen am 10.09.2022 in Meiningen

Ergebnisliste (Doppelrunde-Abbruch nach 10 Spielen wegen Regen):

1.
TSV Binsfeld
18:2
 
2.
Schwarz-Rot Soest
14:6
 
3.
KSSV Victoria Weimar
11:9
 
4.
ESC Klein Nordende
10:10
 
5.
TSC Zeuzleben
9:11
 
6.
ESV Lok Meiningen
7:13
 
7.
EC Dortmund
1:19
 
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Werner Heidrich

nach oben

11. Sommerturnier in Crimmitschau am 02.07.2022 (gleichzeitig Wertung für Pokal der Region Ost auf Sommerbahnen)

Ergebnisliste (Doppelrunde):

1.
KSSV Victoria Weimar
19:1
 
2.
WSV Ilmenau
14:6
 
3.
ESC Erfurt
8:12
0.697
4.
ESV 60 Crimmitschau
8:12
0.665
5.
ZSG Jonsdorf
7:13
 
6.
SpG Niesky / BW Deutsch Ossig
4:16
 
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Werner Heidrich, Rainer Schmidt, Oliver Geipel (Gastspieler von Crimmitschau)

nach oben

Turnier um den Wanderpokal "Schäfer Jonas" in Jonsdorf am 18.06.2022

Ergebnisliste (Doppelrunde):

1.
ESV 60 Crimmitschau
16:4
 
2.
SG ZSG Jonsdorf / ERC Hannover
14:6
 
3.
ZSG Jonsdorf
12:8
 
4.
ELV Niesky
8:12
0.679
5.
KSSV Victoria Weimar
8:12
0.585
6.
Blau-Weiß Deutsch-Ossig
2:18
 

KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Rainer Schmidt, Frank Krauße (Jonsdorf)

nach oben

Abwintern am 30.04.2022 in Ilmenau am Gabelbach

Ergebnisliste:

1.
SG Ec Krefeld / SR Soest
15:1
 
2.
TSC Zeuzleben 2
12:4
2.221
3.
RSV 1929 Büblingshausen
12:4
1.494
4.
TSG 08 Roth
9:7
 
5.
SG Meiningen / Ilmenau
8:8
 
6.
TSC Zeuzleben 1
4:12
0.711
7.
KSSV Victoria Weimar
4:12
0.709
8.
ESV 60 Crimmitschau
4:12
0.603
9. WSV Ilmenau 4:12 0.549
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Werner Heidrich, Rainer Schmidt

nach oben

Pokal der Stadt Weimar am 26.03.2022 in Erfurt

Ergebnisliste:

1.
RSV Büblingshausen II
22:2
2.
ESV Lok Meiningen
18:6
3.
TSV Binsfeld
16:8
1.726
4.
Schwarz-Rot Soest II
16:8
1.407
5.
EC Krefeld
15:9
1.295
6.
ESV 60 Crimmitschau
15:9
1.273
7.
WSV Ilmenau
13:11
1.783
8.
RSV Büblingshausen I
13:11
0.981
9.
ZSG Jonsdorf
10:14
10.
KSSV Victoria Weimar
7:17
0.628
11.
TSC Zeuzleben
7:17
0.597
12. Schwarz-Rot Soest I 4:20  
13. ESC Erfurt 0:24  
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Werner Heidrich, Rainer Schmidt

nach oben

Pokal der Region Ost 2022 am 05.03.2022 in Erfurt

Ergebnisliste (Doppelrunde):

1.
Spielg. ZSG / ESC
24:0
 
2.
ESV 60 Crimmitschau
15:9
3.
WSV Ilmenau
14:10
4.
ZSG Jonsdorf
9:15
 
5.
KSSV Victoria Weimar
8:16
0.698
6.
ESC Erfurt
8:16
0.460
7.
Lok Meiningen
6:18
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Werner Heidrich, Frank Krüger

nach oben

Thüringer Landesmeisterschaft am 19.02.2022 in Erfurt

Ergebnisliste (Doppelrunde):

1.
Lok Meiningen
16:0
 
2.
KSSV Victoria Weimar
10:6
 
3.
SSI Brotterode
6:10
 
4.
ESC Erfurt
4:12
0.796
5.
WSV Ilmenau
4:12
0.628
KSSV Victoria Weimar:
Lothar Vetterlein, Bernd Avemann, Werner Heidrich, Rainer Schmidt

nach oben

Archiv